• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии выходит сингл на флэш-карте
    Опубликовано: 2006-10-20 18:29:07

    Британская рок-группа Keane выпускает свой новый сингл на флэш-карте: песня Nothing In My Way («Ничего на моем пути») в формате MP3 будет записана на крохотное устройство, размером не превосходящее зажигалку, сообщает сайт  .

     

    Компания Island Record надеется, что это привлечет внимание к новому продукту и поможет борьбе с интернет-ством.

     

    Сингл выходит без специальной защиты, и его можно будет слушать на различных цифровых музыкальных проывателях.

     

    Keane не первыми предложили идею. В 2004 году Робби Уильямс выпустил альбом со своими хитами на карточке памяти для мобильных телефонов. Упомянутая карточка для телефона с альбомом Уильямса в Великобритании стоила около 30 фунтов (около 50 долларов), то есть вдвое больше компакт-диска.

     

    Сингл Keane будет продаваться по цене 3,99 фунта (чуть более 7 долларов), что сопоставимо с ценой привычного сингла на компакт-диске.

     

    Выпуская сингл на флэш-карте, группа в основном рассчитывает на любителей новых технологий. Многие из них в последние годы часто скачивают музыку из сети нелегально.

     

    На флэш-карте объемом 512 мегабайт будет записан не только сингл, но и видеоклип. Кроме того, при желании, песню можно стереть, а носитель приспособить для других данных.

     

    Генеральный менеджер Island Record Джон Тернер считает, что новый формат может вскоре стать новым стандартом.

     

    В прошлом году Keane получили две награды Brit Awards - самой престижной в Британии премии в области популярной музыки за их дебютный альбом Hopes and Fears («Надежды и страхи»). В прошлом месяце группа отменила свое североамериканское турне из-за того, что певец Тим Чаплин начал лечиться от изма и мании. Однако на этой неделе музыканты вновь начали выступать. Чаплин сказал, что чувствует себя превосходно.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.