• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На предприятии Ахметова рабочие подняли бунт
    Опубликовано: 2006-10-20 16:49:55

    В Донецкой области работники Алчевского металлургического комбината более 17 часов блокировали подъездные пути Макеевского металлургического комбината, требуя снизить цены на железорудное сырье, сообщает УНИАН.

     

    Как заявили на  Макеевском меткомбинате, акция началась в 18 ч. 30 мин. 18 октября и завершилась после 11 часов 19 октября. Около 50 работников Алчевского меткомбината перекрыли два из пяти подъездных железнодоных путей Макеевского меткомбината в районе станции «Ясиноватая-Сортировочная».

     

    Митингующие заявляли, что протестуют против повышения цен на поставки железорудного сырья от Ингулецкого горно-обогатительного комбината (ИнГОК). По словам протестующих, две недели назад ИнГОК без предупреждения повысил цену на продукцию сразу на 10,5 долл. до 60 долл. за 1 тонну железорудного концентрата.

    Работники Алчевского меткомбината заявили, что своей акцией хотят заставить собственника Макеевского меткомбината и Ингулецкого ГОКа – российскую корпорацию «Смарт-Групп» - встретиться с работниками АМК и объяснить причину взлета цен на сырье.

     

    По мнению пикетчиков, столь резкое повышение цен может остановить Алчевский меткомбинат, в результате чего без работы могут остаться более 20 тыс. человек.

     

    После проведения акции председатель профкома Алчевского меткомбината Борис Шевельгин отметил, что «акция прошла успешно». По его словам, таким образом, работники АМК «хотели привлечь внимание правительства и собственников, однако их действия не были направлены против Макеевского меткомбината».

     

    Однако на  ММК сообщили, что руководство предприятия уже обратилось в правоохранительные органы в связи с противоправными действиями работников Алчевского меткомбината.

     

    Напомним, что компания Смарт-групп принадлежит российскому бизнесмену Вадиму Новицкому. Алчевский меткомбинат входит в состав компании СКМ, главным акционером которой является Ринат Ахметов.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.