• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • о не для женщин, доказали ученые
    Опубликовано: 2006-10-20 15:44:29

    Как показали исследования, проведенные в Университете штата Коннектикут, восприятие вкуса а зависит от активности специфического вкусового рецептора, отвечающего за вкус горечи; этот рецептор кодируется специальным геном, сообщает журнал ВЕК.

     

    Люди, в геноме которых содержится «активная» версия этого гена, очень чувствительны к горечи и считают о и некоторые другие ьные напитки слишком горькими и невкусными; а те, кто получил от родителей неактивный вариант этого гена, не воспринимают горечь и употребляют о в среднем в два раза чаще, чем чувствительные к ней люди.

     

    По непонятным пока причинам, женщин среди представителей первой группы в несколько раз больше, чем мужчин; вот и получается, что любителей а среди женщин значительно меньше, чем среди мужчин. Представительницы прекрасного пола считают его слишком горьким и невкусным, не находя в нем никакого «совершенного вкуса», о котором говорят их мужья и братья.

     

    Авторы этого исследования считают, что полученные ими результаты помогут врачам и ученым разобраться в причинах развития изма и других близких заболеваний.

    Деловое издание E-NEWS

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.