• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гайдук ≈ Стельмах-2
    Опубликовано: 2006-10-20 14:08:23

    До недавнего времени подбор и расстановка кадров Оранжевой властью напоминали стрельбу слепого охотника по зайцам в лесу во время бури. А отдельные, весьма немногочисленные удачные кадровые назначения чиновников лишь подчеркивали абсурдность происходящего

    Именно поэтому в этом бесконечном кадротрясении таким неординарным выглядит появление  Виталия Гайдука на посту Секретаря СНБОУ.

     

    Выбор, безусловно, весьма удачен: как управленец силен, перспективен и современен. Да еще и с Востока! Да еще и материально независим!

     

    Это назначение Виталия Гайдука может серьезно компенсировать те недостатки Оранжевой власти, которые обусловлены особенностями характера Виктора  Ющенко.

     

    Вспоминаю.… В бытность Виктора Ющенко Председателем Национального банка Владимир Стельмах был тем самым волевым и решительным высоким профессионалом, который в тяжелые моменты неоднократно принимал на себя гнев банкиров и финансистов за непопулярные, но крайне необходимые решения. Это случалось тогда, когда Виктора Андреевич одолевал очередной приступ нерешительности.

     

    Еще одно воспоминание.… На посту Премьер-министра у Виктора Ющенко таким неоценимым поводырем был Их Величество Регламент работы Кабинета Министров.

     

    Хорошо тренированные бюрократы Секретариата Кабмина вовремя загружали конвейер Регламента, подготовленными проектами правительственных решений, оставляя Премьеру  лишь небольшую часть документов для глубокого и коллегиального осмысливания на заседаниях Кабмина.

     

    Сегодня блок Президентской власти такого регламента не имеет (судя по плачевным результатам работы). Да и Секретариат Президента на Кабмин не потянет.

     

    Именно поэтому для Виктора Андреевича Виталий Гайдук не может не стать Владимиром Стельмахом-2.

     

    Вы спросите: А Виктор Балога? Думаю, что свой большой опыт управленческой работы он будет вынужден использовать на элементарное налаживание работы Секретариата.  И этот процесс займет много времени и заберет у него много сил.

     

    Виктор Лисицкий

     

    Всеукраїнська експертна мережа agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.