• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Житомире открыт центр Европейской информации
    Опубликовано: 2006-10-17 13:04:00

    В Житомире открыт центр Европейской информации. Презентация центра состоялась в областной научной библиотеке, сообщает УНИАН.

     

    По словам директора библиотеки Валентины Трохименко, центр открыт в рамках Всеукраинского консорциума центров Европейской информации, который был создан в ноябре 2005 года по инициативе Европейской программы международного фонда «Воздение».

     

    Подобные центры уже открылись и действуют в 12 регионах Украины, и до конца этого года их откроют в других областях.

     

    В.Трохименко также сообщила, что центр создан с целью широкого доступа к информационным ресурсам по вопросам евроинтеграции для распространения знаний о Евросоюзе. Прежде всего, он рассчитан на бизнесменов, ученых, студентов и школьников, занимающихся исследованиями в сфере евроинтеграции.

     

    Центр может стать полезным и для тех, кого интересуют прикладные проблемы повышения контоспособности экономики Житомирской области, а также представителям малого и среднего бизнеса, занимающимся внешнеэкономической деятельностью.

     

    Также в центре будут проводиться мероприятия, посвященные празднованию Дня Европы, а также дней государств - ов Евросоюза.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.