• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорошковский покинул «Союз Виктан»
    Опубликовано: 2006-10-17 09:54:16

    В октябре 2006 года Группа компаний «Союз Виктан», зарегистрированная в Швейцарии, провела частное размещение акций. Об этом заявил на встрече с журналистами председатель Совета директоров Андрей Охлопков «СВ», сообщает «УНИАН».

     

    По словам Охлопкова, акции были приобретены синдикатом ведущих западных инвестиционных фондов и банков, среди которых ING Bank N.V. (Лондон), Ukraine Opportunity Trust под управлением Fabien Pictet & Partners. Новыми акционерами стали международные фонды и банки таких стран, как Великобритания, США, Голландия и другие. Представлять интересы новых акционеров в Совете директоров будет Роберт Сассон и еще два представителя инвесторов. Председателем Совета директоров акционеры избрали Андрея Охлопкова.

     

    В результате размещения, произошли изменения в составе акционеров группы компаний «Союз Виктан». В частности, отмечается, что Валерий Хорошковский полностью реализовал свой пакет акций и на сегодня уже не является акционером Группы компаний «Союз Виктан». «Акции сейчас распределены между рядом инвестиционных фондов и менеджментом компании. В процессе частного размещения акций господин Хорошковский решил реализовать свой пакет и сейчас не является акционером компании», - сообщил Р.Сассон.

     

    Объем сделки, размер пакета и стоимость акций компания не разглашает.

     

    Относительно структуры Группы компаний, А.Охлопков уточнил, что ГК «Союз-Виктан» владеет предприятиями в Украине и России, имеет офис в США, возможно в ближайшее время будут открыты представительства в Великобритании и Польше, консолидируется все это в швейцарском холдинге, управляющая компания находится в Киеве.

     

    Группа компаний «Союз-Виктан» - один из крупнейших производителей ьных напитков в СНГ. В 2005 году компания произвела 10 млн. 82 тыс. дал ликероводочной продукции, рост производства составил 142,16% по сравнению с 2004 годом. Объем продаж группы компаний «Союз-Виктан» в 2005 году составил 420 млн. долларов США.

     

    Производственные мощности компании: заводы ЛВИ в г. Симферополь (Крым) и в г. Руза (Московская обл.), а также завод марочных вин и ков «Коктебель» (Крым).

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.