• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГК «Союз-Виктан» разместила второй выпуск кредитных нот на сумму 70 млн. долл.
    Опубликовано: 2006-10-17 09:30:56

    ГК «Союз-Виктан», один из крупнейших производителей ьных напитков в Украине, разместила второй выпуск кредитных нот (Credit Linked Notes, CLN) на сумму 70 млн. долл. Об этом на встрече с журналистами сообщил председатель Совета директоров компании Андрей Охлопков, сообщает УНИАН.

     

    По словам А.Охлопкова, ставка купона составляет 12,5% годовых. Срок обращения ценных бумаг - 18 месяцев. Лид-менеджером проекта выступил ING Bank N.V. (Лондон).

     

    Как сообщил Совета директоров компании Роберт Сассон, привлеченные средства будут направлены на рефинансирование существующей кредитной ноты и на развитие рынков, которые компания считает интересными - это рынок России, США и другие западные рынки.

     

    Напомним, в феврале 2006 года ГК «Союз-Виктан» разместила на первичном рынке кредитные ноты на сумму 750 млн. российских рублей.

     

    Группа компаний «Союз-Виктан» - один из крупнейших производителей ьных напитков в СНГ. В 2005 году компания произвела 10 млн. 82 тыс. дал ликероводочной продукции, рост производства составил 142,16% по сравнению с 2004 годом. Объем продаж группы компаний «Союз-Виктан» в 2005 году составил 420 млн. долларов США.

     

    Производственные мощности компании: заводы ЛВИ в г. Симферополь (Крым), в г. Руза (Московская обл.) и в г. Лыткарино (Московская область), а также завод марочных вин и ков «Коктебель» (Крым).

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.