• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шелковая промышленность Таиланда под угрозой
    Опубликовано: 2005-04-21 16:11:02
    В шелковой промышленности Таиланда назревает кризис в виду того, что болезнь шелковичной грены распространилась на огромные территории, как предупреждают ведущие энтомологи. Хотя это заболевание было обнаружено в Таиланде два десятилетия тому назад, недостаток понимания и элементарного интереса к этой проблеме поставили шелковую промышленность Таиланда под угрозу.

    Ученые сельскохозяйственного отделения университета Кон Каэн в 2000 году провели исследование для шелковой промышленности страны, которое показало, что заболевание уже достигло широкого ареала распространения и что 100% шелководческих хозяйств на северо-востоке страны подвержены этому заболеванию.

    В то время, как фермеры, занимающиеся разведением шелковичного червя, уделяют малое внимание этому заболеванию, которое внешне никак не проявляется на шелковичном черве, паразит распространяется пугающими темпами.

    Предупреждая об опасности этого заболевания, ученые удивлены, что только малая толика из 150000 фермеров-шелководов обладают необходимыми знаниями о заболевании. Они настоятельно рекомендуют заинтересованным лицам провести обсуждение и принятие экстренных мер в отношении пандемии. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.