• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трансгенный хлопок дает рекордный уай в Индии
    Опубликовано: 2005-04-21 19:28:27
    Индия может догнать США по ежегодным показателям производства хлопка, если его уай будет продолжать увеличиваться такими же темпами, сообщает Департамент сельского хозяйства США.

    Самым крупным производителем хлопка в мире является Китай, за ним следуют США и Индия.

    В специальном докладе относительно производства хлопка в Индии Национальная служба информации по сельскохозяйственной статистике (USDA) отметила, что такой постоянный рост обеспечивается в большей степени благодаря культивированию, начиная с 2002, трансгенных сортов хлопка.

    Как США, так и Индия, по прогнозам USDA, получат рекордный уай хлопка в 2004/2005 рыночном году, который составит 23,1 млн и 18 млн тюков соответственно.

    Прогнозируемое производство хлопка в Индии 18 млн тюков превысит средний показатель по США, который составляет 17,9 млн тюков в год.

    Если уай хлопка в Индии на средней посевной площади будет продолжать увеличиваться в том же темпе, как это было за последние 2 года, то Индия превзойдет США. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.