• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия: Русо ищет защиты от китайского текстиля
    Опубликовано: 2005-04-21 19:35:51
    Италия и Франция объединились в защиту европейских текстильных компаний и призвали к немедленному принятию мер по прекращению нашествия китайской продукции.

    В письме, подписанном итальянским замминистра по производству для внешней торговли Адольфо Русо и французским министром внешней торговли Франсуа Лусом, эти две страны оглашают неформальную встречу министров внешней торговли ЕС в Люксембурге, куда приглашены и остальные 11 стран. Встреча назначена на 24 апреля, перед официальной встречей Еврокомиссии во главе с Уполномоченным Петером Мандельсоном. Целью поставлено достижение согласия 13 стран в официальном объявлении немедленного принятия мер по защите всего сектора.

    Испания, Польша, Греция, Бельгия, Литва, Португалия, Словения, Чехия, Словакия, Венгрия и Кипр готовы поддержать итало-французское начинание. «Мы не можем терять время, - говорит Урсо, - мы должны создать фронт большинства европейских держав, чтобы обеспечить немедленную поддержку. Система мониторинга для Италии показывает, что цены на некоторую продукцию выросли на 1300% на товары, импортируемые на единый рынок. Сейчас самое время принять окончательное решение». agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.