• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Архитекторы рекомендуют улучшить проект строительства метро от "Лыбидской" до "Выставочного центра"
    Опубликовано: 2005-04-21 15:17:06
    Градостроительный совет Киева рекомендует проектной организации "Укрметротуннельпроект" улучшить проект строительства евско-Красноамейской линии метрополитена от станции "Лыбедская" до "Выставочный центр" в Голосеевском районе столицы.

    Он рекомендовал перенести станцию "Выставочный центр" ближе к Выставочному центру и корпусам Национального университета им. Тараса Шевченко.

    "Укрметротуннельпроект" также должен рассмотреть возможность создания на станциях "Демиевская" и "Голосеевская" второго выхода.

    Кроме того, архитекторы предложили расширить подземные пешеходные территории для размещения там торговых помещений и поработать над дизайном станций.

    Согласно проектным предложениям, представленным на градсовете, "Демиевскую" и "Голосеевскую" станции предлагается сделать колонными с одним выходом, "Васильковскую" и "Выставочный центр" - с двумя. Протяженность четырех станций составляет 4,8 км.

    Как сообщалось, в столице до 2020 года будут построены 41 станция метро, в том числе на евско-Красноармейской линии от "Лыбидской" до "Теремки" 6 станций.

    В феврале Киевская городская государственная администрация ограничила движение транспорта по местному проезду на проспекте 40-летия Октября до октября 2007 года в связи со строительством станции "Демиевская".

    В Программе социально-экономического развития Киева на 2005 год, утвержденной Киевсоветом, на проектирование продолжения евско-Красноармейской линии от "Лыбидской" до станции "Выставочный центр" планируется выделить 5 млн гривень.

    Источник: ugmk. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.