• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко присвоил звание Героя Украины - Юрковской
    Опубликовано: 2006-04-03 14:41:00

    Президент Виктор Ющенко присвоил звание Героя Украины с вручением ордена "Золотая Звезда" многоразовой чемпионке и призерше паралимпийских по биатлону и лыжным гонкам, лучшей спортсменке ІХ зимних паралимпийских в Турине Елене Юрковской. Об этом говорится в указе №287/2006 от 3 апреля, текстом которого располагают Українські Новини.

    В указе отмечается, что это звание присвоено за исключительные достижения на зимних паралимпийских ах, проявленные мужество, самоотдачу и волю к победе, и за поднятие спортивного авторитета Украины в мире.

    Как сообщало агентство, Президент Виктор Ющенко поздравил чемпионов-лыжников и призеров IX зимних Параолимпийских 2006 года в Турине (Италия) Елену Юрковскую, Виталия Лукьяненко, Людмилу Павленко, Татьяну Смирнову, Юлию Батенкову и Светлану Трифонову и пожелал им новых побед и успехов. Юрковская стала чемпионкой в биатлонной гонке на 10 км. Также она выала золото в лыжных гонках на 2,5 км.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.