• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АН «Благовест»
    Опубликовано: 2005-04-15 18:52:57
    С начала года цены на коммерческую недвижимость увеличились в среднем на 10%. Как заявила директор Голосеевского филиала АН «Благовест» Людмила Друзенко, «с начала года цены на коммерческую недвижимость увеличились в среднем на 10%». «В марте наибольшим спросом пользовались небольшие торговые площади (50 – 200 кв. м.) «активной» зоны (людные места преимущественно возле метро и центральной части города). Цены на такие объекты с января по март увеличились в среднем на 14%» – сказала эксперт.

    Офисно-складские помещения
    Людмила Друзенко отметила: «Если в феврале особый спрос был на помещения площадью 200-300 кв. м., то в марте диапазон предпочтений увеличился до 1000 кв. м.». «Кроме этого, расширилась и география спроса, - сказала она. - В феврале популярными были площади на окраине города, а в марте - еще и в непосредственной и к станциям метро. Цены на офисно-складские помещения с начала года увеличились в среднем на 5-7%».

    Производственно-складские помещения
    «В прошлом месяце наблюдался высокий спрос на производственно-складские помещения площадью от 1000 до 3000 кв. м. с обособленной территорией и находящихся в промышленных зонах столицы. Цены на такие объекты с начала года выросли на 5-7%» – отметила директор АН «Благовест».
    Специалист также подчеркнула повышение активности инвесторов: «в январе потенциальные инвесторы, как отечественные, так и зарубежные лишь проводили консультации по поиску объектов коммерческой недвижимости, а в марте уже начался конкретный поиск интересующих объектов».

    В свою очередь главный редактор журнала «Коммерческая недвижимость» Юрий Колинько отметил, что в марте по сравнению с прошлыми месяцами этого года увеличилось поступление объектов на продажу. Он подчеркнул, что «в прошлом месяце активизировался спрос среди киевских фирм на объекты коммерческой недвижимости, находящихся в различных областных центрах». «Это связано со стремлением «киевлян» иметь свои представительства в регионах. Не стоит также забывать, что стоимость таких объектов в других городах Украины значительно ниже, чем в Киеве» – подытожил главный редактор «Коммерческой недвижимости».

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.