По сообщению агентства EFE, госсекретарь по вопросам иммации Консуэло Руми объявила о последних результатах – на 1 апреля власти собрали 237 000 прошений. Таким образом, на прошлой неделе подано в 2,5 раза меньше прошений, чем за предыдущую неделю.
Между тем, появились первые «отказники» – те, кому отказали в резиденции, несмотря на то, что все документы были оформлены правильно и поданы после 7 февраля. Как и следовало ожидать, чиновники не удосуживаются объяснять свои решения. Зачем? Их, чиновников, вообще не волнуют судьбы людей. Многие нелегальные имманты в Испании осознают, что им никто не поможет, кроме самих себя. 2 апреля в Альмерии прошла демонстрация иммантов, которая, несмотря на плохую погоду, собрала более 10 тысяч человек. Демонстрацию организовала Федерация ассоциаций иммантов и общественная организация «За равные права». Кроме того, другая небольшая демонстрация прошла в этой же провинции на курорте Рокетас дель Мар. Как и в Альмерии, манифестанты требовали «гуманного подхода» – продлить действие Регламента с 3-х месяцев до одного года, а также исключить «падрон» из списка необходимых документов. Однако власти не хотят что-либо менять в процессе легализации. Более того, их замыслы сейчас больше направлены на ужесточение иммационной политики, передает Тranslate.kharkov
agrinews.com.ua
|
||||||
Темпы амнистии нелегальных иммантов в Испании снижаются
Опубликовано: 2005-04-12 10:19:57
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
New control standards: how milk research will change in Ukraine
![]() Нові стандарти контролю: як зміняться дослідження молока в Україні ![]() В Україні розпочнеться будівництво сховища для національної колекції насіння ![]() Konstrukshon di un fasilidat di almasenamentu pa e kolekshon nashonal di simia lo kuminsá na Ukrania ![]() Déminage des terres ukrainiennes : 640 hectares de terres agricoles déminées en janvier ![]() Minenräumung in der Ukraine: Im Januar wurden 640 Hektar Ackerland geräumt ![]() FAO Food Price Index: January decline and developments in the food market ![]() |
![](/img/1px.gif)
![](/img/0px.gif)
![](/img/1px.gif)
![](/img/0px.gif)
![](/img/1px.gif)