• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Управление проектом: прикладной аспект
    Опубликовано: 2006-08-21 17:00:00

    Компания: Management Training International Ukraine Даты открытых тренингов: 07.09.2006 Город: Киев

    Киев

    Управление проектом: прикладной аспект


    Для кого этот тренинг
    Для действующих и будущих менеджеров проектов, для участников проектных команд, для сотрудников компаний, использующих проектный подход в своей деловой практике. Особенности программы
    Программа тренинг-практикума направлена на практическую отработку приемов и техник управления проектом как на стадии планирования, так и на стадии его реализации, в отличие от большинства курсов, которые акцентированы только на навыки планирования и использования специализированного программного обеспечения.
    Цели тренинга Развить навыки участников в подготовке, планировании и реализации проекта. Помочь правильно использовать информационные потоки и коммуникации в проекте. Освоить практические инструменты управления бюджетом и ресурсами проекта в ходе его реализации. Систематизировать и отработать на практике приемы результативной мотивации команды проекта, создания атмосферы доверия и вовлеченности. Научить практичному системному подходу к завершению проекта, позволяющему накапливать лучшую практику и реализовывать новые проекты компании быстрее, с меньшими затратами и с высоким качеством. Передать участникам авторские методы и техники управления, проверенные личной практикой тренера более чем в 20 успешных проектах.
    Содержание тренинга
    Ключевые понятия проекта: Каковы основные фазы проекта и что такое проектный цикл. Каковы роли участников проекта. Чем реально управляет менеджер проекта. Универсальные критерии оценки проектов.
    Подготовка проекта: С чего начинается успешный проект. Как эффективно формулировать цели проекта. Для чего нужен Устав проекта и можно ли без него обойтись. Как проанализировать вероятность успеха проекта еще до его начала. Какова структура технико-экономического обоснования проекта.
    Планирование проекта: Как правильно провести декомпозицию целей. Иерархическая структура работ. Как определить взаимосвязи операций и разработать сетевую модель проекта. Три правила планирования и назначения ресурсов. Как планировать проект во времени. Графические представления плана проекта – сетевой график, диаграмма Ганта, календарь, график использования ресурсов. Почему планы проекта так часто нарушаются. А надо ли вообще планировать, если большинство планов все равно не выполняется. Практика планирования методом «набегающей волны» - как это работает, основные сложности и часто встречающиеся ошибки.
    Работа с информацией: Как эффективно организовать информационные потоки в структуре управления проектом. Обзор автоматизированных систем планирования и контроля исполнения проекта.
    Реализация проекта: Как поддерживать баланс сроков, стоимости, качества работ и высокого уровня мотивации команды. Как управлять рисками проекта – методы, особенности, советы из практики. Как избежать критических ошибок при принятии решений в условиях дефицита информации и времени. Что делать, если проект «буксует» или движется «не туда»
    Руководство командой проекта: В чем отличие руководства командой проекта от обычного руководства. Как оценить уровень компетентности и мотивации проектной команды. Как развивать участников команды проекта.


    Завершение проекта: Как извлекать пользу из успехов и ошибок в проектах. Что означает понятие «лучшая практика» компании. Как накапливать и использовать лучшую практику.


    По окончании тренинга участники смогут: Качественно готовить, планировать и контролировать реализацию проектов. Организовывать потоки деловой информации и коммуникаций проекта. Принимать обоснованные и поддерживаемые командой проекта решения в условиях неопределенности, дефицита времени и стресса. Формировать, организовывать и управлять командой проекта.

    ELCOMART Право

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.