В ЗАО "Сибур-Химпром" (г. Пермь), входящем в состав холдинга "Сибур", получен новый продукт - неопентилгликоль, известный во всем мире под торговой маркой "неон". В ближайшее время ЗАО "Сибур-Химпром" планирует наладить производство нового нефтехимического продукта.
По сообщению пресс-службы компании, работы по синтезу неопентилгликоля были начаты в июле 2004 г. Пуско-наладочные работы были произведены в конце сентября текущего года, в результате чего получена первая опытно-промышленная партия нового продукта. В качестве сырья для получения нового продукта применяется изомасляный альдегид и формальдегид.
Неопентилгликоль имеет широкую область применения. Данный продукт используется в производстве полиэфирных смол, полиэфирных лаков, используемых в качестве основы при производстве современных лакокрасочных материалов с повышенными прочностными характеристиками, полиуретанов и пенополиуретанов, порошковых покрытий и сложных эфиров. С применением неопентилгликоля получают более 12 видов современных лакокрасочных материалов. Полиэфирные смолы, синтезированные на основе неопентилгликоля, имеют повышенную устойчивость к нагреванию, ультрафиолетовому излучению, воздействию кислот и окисляющих агентов и превосходят аналоги, полученные на основе глицерина, пентаэритрита.
agrinews.com.ua
|
||||||
"Сибур-Химпром" разработал новый продукт
Опубликовано: 2004-10-13 18:07:09
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
На міжнародній виставці EuroTier 2022 обговорять розвиток українського тваринництва в умовах війни та способи його відбудови
![]() Найбільша агропромислова виставка AGRO-2022 переноситься через війну в Україні ![]() Конференция «Производство и упаковка хлебобулочных и мучных кондитерских изделий» ANDE LOGISTICS SERVICES – cпонсор конференции BLACK SEA GRAIN-2020 Стартовала регистрация по льготному тарифу на международную конференцию «ЗЕРНО ПРИЧЕРНОМОРЬЯ-2020»! Какие инновации Lemken представил на выставке Agritechnica-2019 ![]() Украинский зерновой форум |
![](/img/1px.gif)
![](/img/0px.gif)
![](/img/1px.gif)
![](/img/0px.gif)
![](/img/1px.gif)