• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Казахстана в середине ноября посетит Украину
    Опубликовано: 2005-11-11 09:53:00
    В середине ноября Украину с официальным визитом посетит Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в столице Казахстана Астане после встречи с Н.Назарбаевым.

    В.Литвин сказал журналистам, что рассчитывает, что во время визита Н.Назарбаева в Киев состоятся встречи в Верховной Раде, в ходе которых удастся лучше понять, что необходимо сделать для развития двусторонних отношений в направлении сотрудничества между парламентами, чтобы они были "полнокровными, эффективными и результативными". Рассказывая о сегодняшней встрече, В.Литвин сказал, что она была "интересной и насыщенной".

    Президент Казахстана, по словам спикера, исчерпывающе рассказал о том, что сделано в Казахстане за последнее время, о планах и перспективах на будущее. "Достигнутые результаты поражают, планы грандиозные", - подчеркнул В.Литвин. В то же время он отметил, что результат мог быть еще лучше, если бы использовались те потенциальные возможности, которые имеет Украина и Казахстан, прежде всего, в экономической сфере.

    "Возможности на этом направлении неограниченные, но мы вынуждены констатировать, что часто мы с украинской стороны не можем пока еще полностью использовать наши возможности", - сказал спикер украинского парламента, подчеркнув необходимость использования взаимодополняющих возможностей каждой стороны и кооперацию.

    ELCOMART Политика

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.