• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко убежден, что своевременно отправил Тимошенко в отставку
    Опубликовано: 2005-11-11 10:06:00
    Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что своевременно отправил правительство Юлии Тимошенко в отставку. Об этом он заявил сегодня во время телемоста со студентами Украины.

    "Я думаю, что мы своевременно избежали глубокой депрессии. И сегодня показатели свидетельствуют, что на три четверти, две трети экономика успокоилась", - сказал Президент, отвечая на вопрос, почему он заявляет о популизме Ю.Тимошенко, и утверждает, что при Юрии Еханурове ситуация начала улучшаться.

    Президент подчеркнул, что во время руководства в правительстве Ю.Тимошенко наблюдалось падение темпов прироста ВВП, были закрыты 24 специальные экономические зоны, что, в свою очередь, спровоцировало отток капиталов, а также была проведена либерализация таможенного режима, что привело к закрытию 4 из 6 украинских НПЗ. "На 30% рынок нефтепродуктов формируется не из украинской переработки", - сказал В.Ющенко.

    "Если бы такой процесс еще продолжался 3-4 месяца, чтобы мы имели с ценами? С зарплатами?", - добавил он. Президент выразил уверенность, что те сигналы, которые бизнес услышал за последние месяцы, в том числе от правительства Ю.Еханурова, дают возможность надеяться на возвращение к конструктивному диалогу власти и бизнеса. Президент Украины Виктор Ющенко прекратил полномочия премьер-министра Юлии Тимошенко и всего состава правительства 8 сентября.
    ELCOMART Политика

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.