• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазаренко просто рвется на родину
    Опубликовано: 2005-11-11 10:10:00
    Бывший мэр Одессы Руслан Боделан действительно работает в порту Петербурга - заместителем директора морского торгового порта. Об этом Боделан рассказал сам - в телефонном интервью украинским журналистам. Экс-мэр признался, что одесский климат ему нравится больше, но пока возвращаться в Украину не собирается. Адвокат Боделана, в свою очередь, заявил, что не знает, какие именно претензии к его клиенту выдвигают правоохранительные органы, поскольку никаких повесток ни сам бывший мэр, ни его защитник не получали.
    А вот экс-премьер Павел Лазаренко просто рвется на родину. Об этом он сообщил сегодня своим однопартийцам из "Громады" и их новым союзникам.Павел Лазаренко практически присутствовал на съезде партии "Громада". Незримо. Плакат с его изображением укращал сцену, он был избран почетным председателем съезде, а о своем видении "дела Лазаренко" и будущего партии он рассказал однопартийцам в видеообращении.
    Павел Лазаренко, лидер партии "Громада": "4,5 роки відведені на досконале вивчення справи. Я заявляю - це політична справа, висосана Потебеньком невідомо з якого пальця".Высасывали дело, по словам Лазаренко, с одной целью - не дать Александру Морозу, которого он поддерживал, стать президентом в 1999 году. В 2005 с социалистами однопартийцы экс-премьера решили не объединяться. В блок Лазаренко - а он будет называться именно так - вошли "Громада"", СДПУ Юрия Буздугана и СДС Сер Пересунько. Лидеры союзных партий общались с "калифорнийским узником" по телефону и договорились обо всем - в том числе и о местах в общем списке.
    Юрий Буздуган, лидер Социал-демократической партии Украины: "Ми торгувалися по списку. У нас були певні бажання. Не дали всього що хотіли, але це нормально".Правда, Лазаренко в своем видеообращении дал понять, что договоренности - договоренностями, но для присутствия в списке нужно будет еще потрудиться.
    Павел Лазаренко, лидер партии "Громада": "По кожній кандидатурі буде відкрито обговорення на наступному з'їзди. Критерій один - зробив, після з'їзду своє місце. Єсть результат, має бути представлений кандидатом, немає результату - немає місця. Не буде почепних генералів".
    Бороться "лазаренковцы" будут не только за уменьшение пенсионного возраста, выборы губернаторов и отмену НДС. Главная цель - борьба с "кучмистами". И "кучмизмом". Жертвой которого считает себя экс-премьер.Сер Пересунько, лидер Социал-демократического союза: "Єдиний блок, який реально буде боротися з кучмізмом - це буде блок Лазаренка".
    В этом деле Лазаренко готов подставить плечо и президенту Виктору Ющенко. Сам лидер "Громады" пообещал вернутся в Украину уже в этом году. Если позволит американская фемида.
    "Подробности"
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.