• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Румынии доволен динамикой политического диалога с Украиной
    Опубликовано: 2005-11-11 10:18:00
    Президент Румынии Траян Бесеску подтвердил свое участие в е Сообщества демократического выбора, который состоится 2 декабря в Киеве.
    Как сообщается на официальном сайте Министерства иностранных дел Украины, об этом Президент Румынии сказал 10 ноября во время встречи в Бухаресте с руководителем украинского внешнеполитического ведомства Борисом Тарасюком.
    Т.Бесеску с удовлетворением отметил общее стремление обеих стран к распространению европейских стандартов, ценностей и идеалов демократии в регионе.
    В целом в ходе встречи стороны с удовлетворением отметили положительную динамику политического диалога, который наблюдается в течение этого года.
    Б.Тарасюк проинформировал собеседника о современной внутриполитической ситуации в Украине, внешнеполитических приоритетах развития нашего государства, подчеркнув неизменность курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию.
    Т.Бесеску также подтвердил неизменность позиции Румынии во всевозможной поддержке Украины на этом пути. "Национальный интерес моей страны заключается в том, чтобы Украина, вместе с Румынией, получила полноправное ство в евроатлантических структурах", - отметил глава Румынского государства.
    Президент Румынии также поддержал начало диалога между Украиной и ЕС об упрощении визового режима.В свою очередь Б.Тарасюк выразил благодарность за поддержку Румынией европейской и евроатлантической интеграции Украины.
    Собеседники обсудили пакет международных вопросов, которые представляют общий интерес, развитие ситуации в черноморском регионе и на Западных Балканах.
    В ходе встречи министр иностранных дел Украины передал Т.Бесеску личное послание Президента Украины Виктора Ющенко.
    ELCOMART Политика
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.