• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плачков поехал в Беларусь
    Опубликовано: 2005-11-11 10:32:00
    Министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков сегодня отбыл в составе официальной делегации Украины в Беларусь, где, в частности, будет обсуждаться вопрос экспорта украинской электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе Минтопэнерго Украины.
     
    Согласно сообщению, запланирована встреча представителей НЭК «Укрэнерго», «Укринтерэнерго» и концерна «Белэнерго» по поводу заключения контрактов на поставку украинской электроэнергии.
     
    Как отметил Плачко, сегодня Украина имеет технические возможности экспортировать электроэнергию в Беларусь в объемах до 2 млрд. кВт/ч. На данном этапе украинская и белорусская стороны уточняют ценовые параметры будущих контрактов. В ходе визита планируется также обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества относительно использования нефтепровода «Одесса-Броды», а также мощностей газопроводов Торжок-Долина и Иванцевичи-Долина.
     
    «ForUm»
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.