• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина назначит своих послов в других странах
    Опубликовано: 2005-11-11 11:29:00
    Рассматривается вторая партия кандидатур на должности послов Украины в других государствах. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в интервью журналистам перед вылетом из Румынии. Тарасюк сказал, что Президент уже подписал указы о назначении первой группы послов, и сейчас идут наработки по второй группе из 15 кандидатур. Он сказал, что, как только будет завершен этот процесс и в Украину поступят эгримены на назначение этих кандидатур послами, то Президент сразу же подпишет соответствующие указы. «Кандидатуры определены и поддержаны Президентом», - сказал Тарасюк.
     
    Вместе с тем министр не называет фамилии будущих послов. Тарасюк сообщил, что во время встречи в Румынии с министром иностранных дел Румынии Михай-Резваном Унгуряну он также затрагивал тему назначения послов. Он напомнил, что в Румынии сейчас тоже нет украинского посла.
     
    По словам Тарасюка, министр иностранных дел Румынии заверил, что его сторона в неотложном порядке рассмотрит запрос Украины на эгримен на назначение посла Украины в Румынии. Он сказал, что этот эгримен будет предоставлен Украине в ближайшее время.
     
    «ForUm»
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.