• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вячеслав Кантор - новый президентом Российского еврейского конгресса
    Опубликовано: 2005-11-11 11:39:00
    Он избран на прошедшем накануне поздно вечером заседании Президиума этой общественной организации.
     
    В самом начале заседания, как сообщили сегодня в пресс-службе РЕК, предшественник Кантора - сенатор от Чувашии Владимир Слуцкер заявил, что уходит из конгресса "в связи с наличием разногласий с ами Президиума в отношении дальнейшего развития организации".
     
    Слуцкеру был предложен пост председателя Совета директоров, однако сегодня он заявил, что считает свой уход из организации "полным и окончательным" и предложение Президиума рассматривать не намерен.
     
    Бюро Президиума РЕК рекомендовало заменить Слуцкера еще в начале октября. ов бюро не устраивало, что Слуцкер фактически не занимался делами конгресса и фактически свернул все социальные и образовательные программы.
     
    Тогда же на этот пост был рекомендован председатель координационного совета АО "Акрон" Вячеслав Кантор. Он известен не только как бизнесмен, но и как меценат, и в РЕК рассчитывают, что под его руководством деятельность конгресса "сможет подняться на качественно новый уровень".
     
    Пока Кантор официально является исполняющим обязанности президента РЕК. Однако в ближайшее время его должен утвердить съезд.
     
    GZT
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.