• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко не подавал в суд на Зинченко
    Опубликовано: 2005-11-11 12:33:00
    Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко не обращался в суд с иском к экс-государственному секретарю Александру Зинченко о защите чести и достоинства.

    "Порошенко пока не предъявлял иск к Зинченко о защите чести и достоинства ни в Печерском районном суде города Киева ни в ином суде", - сообщила в четверг пресс-служба Порошенко.

    Адвокаты экс-секретаря СНБО заявили об этом "в связи с безуспешными поисками господином Зинченко исков против себя в судах, о чем сегодня было сообщено через СМИ".

    "Делая подобные заявления, опираясь на заключения своих адвокатов, он (Зинченко) может попасть в абсурдное положение, потому как, выводы на которых они базируются, вызывают обоснованные сомнения в их профессионализме", - добавляет пресс-служба.

    В частности, представители Порошенко отметили, что "ые заявления одного из адвокатов Зинченко – Портнова – не всегда обоснованы".

    "Давая интервью интернет-изданию "Обозреватель", он заявил, что Порошенко подал иск к Зинченко о защите чести и достоинства, данный иск поступил в Печерский районный суд Киева, однако не расписан. Кроме того, в суде якобы установлен "внутренний контроль" за этим иском и т.д. и т.п.", - сообщает пресс-служба.

    "Подобные суждения, а порой, и сообщения заведомо неправдивой информации, как в случае с данным иском Порошенко о защите чести и достоинства, позволяет предположить, что данные действия направлены на сознательное манипулирование общественным мнением", - заявили адвокаты Порошенко.

    Адвокаты напомнили, что "уголовное дело относительно Порошенко, жденное 10 октября 2005 года по факту противодействия законной предпринимательской деятельности, закрыто органами Генеральной прокуратуры… в связи с отсутствием в действиях Порошенко состава преступления".

    "Днем позднее постановлением Печерского районного суда города Киева было отменено и постановление о ждении уголовного дела относительно Порошенко, жденного 10 октября 2005 года", - добавляют адвокаты.
     
    АМИ "Новости-Украина"
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.