Докладчик Совета Европы по Грузии Евгений Кирилов встретился в пятницу с председателем парламента Грузии Нино Бурджанадзе и ами делегации парламента Грузии в Парламентской Ассамблее СЕ.
В беседе с журналистами Кирилов заявил, что "в Грузии есть прогресс в выполнении обязательстве, взятых страной перед СЕ, однако многое еще предстоит сделать".
"Грузии осталось несколько месяцев на выполнение обязательств перед Советом Европы. Мы отметили прогресс, но есть и шаги, в частности касающиеся сферы судебной реформы, а также некоторых законов, которые пока не сделаны", - заявил Кирилов.
По итогам трехдневного визита в Тбилиси докладчиком ПАСЕ будет подготовлен проект доклада, который будет дополнен в рамках еще одного визита в Грузию и затем представлен на заседании мониторингового комитета ПАСЕ в начале 2006 года.
РИА Новости
agrinews.com.ua