• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведчук: Лазаренко не попадет в избирательный список "блока Лазаренко"
    Опубликовано: 2005-11-11 17:14:00
    Для того, чтобы стать субъектом избирательной кампании, Павлу Лазаренко, даже если он успеет вернуться из "американской неволи, придется найти способ обойти норму Конституции о том, что кандидат в народные депутаты должен последние 5 лет ать на территории страны. Об этом "Новому Региону" заявил лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктор Медведчук.
     
    "На "фактор Лазаренко" я смотрю точно так, как на фактор любого блока или партии, которые сегодня собираются стать субъектами избирательного процесса, - сказал лидер социал-демократов. - Но Лазаренко, для того, чтобы участвовать в избирательной кампании, нужно решить вопросы, связанные с его временным отсутствием на территории Украины. Если он их решит, то будет участвовать в избирательном процессе наравне с другими субъектами выборов.
     
    А вот, чего он добьется, как объяснится с гражданами, и как граждане окажут ему доверие, это вопрос избирательной кампании"."По Конституции и закону о выборах народных депутатов, кандидат в народные депутаты должен последние 5 лет ать на территории Украины. Поэтому, чтобы присутствовать в списке, ему (Лазаренко, - ред.) надо решить эту юридическую проблему", - пояснил Медведчук.Напомним, в четверг в Киеве прошел съезд партии "Громада" на котором было принято решение о создании предвыборного "Блока Павла Лазаренко".
     
    "Новый Регион2"
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.