• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан хочет подписать индивидуальный план с НАТО
    Опубликовано: 2005-11-11 17:37:00
    Казахстан намерен в короткие сроки подписать с НАТО индивидуальный план действий партнерства.

    "Эксперты НАТО обсудили с представителями министерства обороны и другими ведомствами Казахстана вопросы содержательной части "Индивидуального плана действий партнерства" (ИПДП). Была подтверждена взаимная готовность в короткие сроки подготовить ИПДП к подписанию", - сообщила в пятницу пресс-служба Министерства обороны Казахстана.

    План содержит широкий спектр направлений сотрудничества и детальную проработку по вопросам региональной и международной безопасности, трансформации казахстанских вооруженных сил, борьбы с терроризмом, пресечения трафика, подготовки к реагированию на чрезвычайные ситуации, контактов в области науки, экологии и образования.

    Взаимодействие Казахстана с НАТО в рамках ИПДП предполагает усиление диалога, консультаций и реализации конкретных программ в вышеназванных сферах сотрудничества, пояснили в пресс-службе Минобороны.

    Делегация экспертов НАТО находилась в Астане с рабочим визитом с 9 по 11 ноября 2005 года.
     
    УТРО
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.