• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • “Finport Technologies”
    Опубликовано: 2005-04-01 17:44:38
    Объединение украинских IT-компаний – еSP Консорциум – обратились с Открытым письмом к Президенту Украины в связи с принятием Закона Украины «О государственном бюджете Украины на 2005 год» и некоторых других законодательных актов». В письме подчеркивается не только важность отрасли, но и указываются возможные последствия принятия изменений к госбюджету-2005. В завершение письма IT-компании предлагают ряд реальных шагов для правительства, которые могут изменить ситуацию уже сейчас. Объединение украинских IT-компаний – еSP Консорциум – обратились с Открытым письмом к Президенту Украины в связи с принятием Закона Украины «О государственном бюджете Украины на 2005 год» и некоторых других законодательных актов».
    „Развитие ІТ-индустрии – одна из предпосылок быстрой и достойной интеграции Украины в мировую экономику. Именно информационные технологии сегодня становятся “двигателем” развития “новой экономики” и потенциалом для дальнейшего роста ВВП Украины. По оценкам экспертов, IT являются одним из наиболее перспективных экспортных направлений украинской индустрии при условии государственной поддержки”.
    В письме подчеркивается не только важность отрасли, но и указываются возможные последствия принятия изменений к госбюджету-2005.

    „Поддержка бизнесом новой власти связана с надеждами на возможность развивать бизнес в Украине, а не ориентироваться исключительно на западные рынки, – говорит председатель правления компании Finport Technologies Владислав Баранов. – Но те принципы, которые декларировались и Президентом Украины, и премьер-министром страны, не прослеживаются в реальных действиях. Принятый Закон об изменениях в госбюджет-2005 и другие законодательные акты стал яркой иллюстрацией расхождения задекларированных принципов и обещаний с реальными действиями”.

    По оценке экспертов компаний-участниц Консорциума, принятые налоговые изменения, которые предусматриваются данным Законом, приведут к исчезновению отрасль экономики Украины – разработки и экспорта программного обеспечения. Бюджет перестанет получать те деньги, которые поступали от разработчиков ПО, денежные потоки от экспорта ПО уйдут из банковской системы Украины, отрасль перестанет развиваться.
    В завершение письма IT-компании предлагают ряд реальных шагов для правительства, которые могут изменить ситуацию уже сейчас.

    Справка: elite Software Products (eSP) Консорциум создан в 2000 году в Харькове. Консорциум является наибольшим ІТ–объединением Восточной Украины.В настоящее время он объединяет пять харьковских IT-компаний (Eclipse SP, MBS, SoftPro, NeoSvIT (ранее называвшийся The KIT Group) и Insart), киевскую компанию Finport Technologies, а также американскую – Macfadden & Associates, Inc. В компаниях, входящих в Консорциум, работает более 250 специалистов, которые занимаются разработкой ПО, системной интеграцией, тестированием и сопровождением технических средств, а также обеспечением аутсорсинга бизнес-процессов.
    eSP Консорциум является действительным ом и партнером ряда национальных и российских IT-ассоциаций, включая Украинскую национальную ассоциацию экспортеров IT сервисов и продуктов “IT Ukraine”, Украинский Софтверный Консорциум, "овая Тайга".
    Второй год подряд правительственная организация Swiss Import Promotion Programme (SIPPO), которая входит в структуру Государственного секретариата экономических отношений Швейцарии (SECO), признает eSP Консорциум одним из наиболее активно развивающихся объединений IT-предприятий Украины. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.