• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина отказалась от "клонирования Верховной Рады"
    Опубликовано: 2006-04-12 11:34:00

    Украина присоединилась к Дополнительному протоколу к Конвенции о защите прав и достоинства человека в связи с применением достижений биологии и медицины, касающемуся запрещения клонирования человеческих существ. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Министерства юстиции.

    Согласно сообщению, уволенный Верховной Радой с должности исполняющего обязанности министра юстиции Сер Головатый, пребывая с рабочим визитом в Совете Европы в Страсбурге, 10 апреля подписал этот протокол от имени Украины. Согласно протоколу, стороны признают, что любые действия, нацеленные на создание человеческого существа, генетически идентичного другому человеческому существу, живому или умершему, запрещены.

    Никакого отступления от положений протокола не допускается. Как сообщало агентство, ранее Президент Виктор Ющенко подписал распоряжение, согласно которому уполномочил Головатого подписать от имени Украины Дополнительный протокол к Конвенции о защите прав и достоинства человека в связи с применением достижений биологии и медицины, касающийся запрещения клонирования человеческих существ, заключенного 2 января 1998 года в Париже (Франция).

    Украина намерена активизировать процесс по своему присоединению к конвенциям Совета Европы. Украина входит в список тех стран, которые ратифицировали наименьшее количество европейских конвенций. Из 46 ов Совета Европы Украина находится на 40-м месте по присоединению к международным договорам Совета Европы.

    «Українські Новини»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.