• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морская капуста заставила МИД России «извиниться» перед японскими рыбаками
    Опубликовано: 2006-08-31 17:07:00

    Министерство иностранных дел России сделало неожиданное заявление. А именно внешнеполитическое ведомство сообщило, что все последние дни обвинявшее Токио в нарушении международных соглашений и незаконном пересечении границы японскими судами, признало, что почти 40 японских шхун имели право зайти в российские территориальные воды согласно соглашению о промысле морской капусты.

    С такими словами выступил официальный представитель МИД Михаил Камышин, сообщает РСН.

    Напомним, что после того, как в минувшее воскресенье на российскую территорию зашли 39 судов, глава МИД Сер Лавров в телефонном разговоре с японским коллегой Таро Асо обратил внимание Асо «на участившиеся в последнее время случаи нарушений государственной границы и режима территориальных вод России японскими рыболовными судами».

    «Это происходит, несмотря на неоднократные обращения российской стороны к японским властям», - заявил глава российского МИДа.

    «Здесь скорее сработали эмоции, потому что выясняется, что действия этих японских шхун так или иначе вписывались в рамки соглашения 1981-го года о промысле морской капусты», - считает Камынин.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.