• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Помаранчевые» — «голубеют»!!!
    Опубликовано: 2005-09-14 12:48:00

    В теории эволюции существует такое понятие, как конкурирующие виды, но при этом замечено, что самая жестокая конция - внутривидовая. То есть, для волка самый опасный конт в природе - другой волк.

    Сейчас мы стали свидетелями правительственной «внутривидовой» конции, где бывшие соратники пытаются «вытеснить» друг друга из кабинетной среды обитания. Спрашивается: куда делись сплоченность и единомыслие, которые заставляли уже, или пока, экс-чиновников, положив руку на сердце, петь национальный гимн в центре майдана Незалежности? И думаешь — а не была ли «помаранчевая революция» фарсом, продемонстрированным новой политической элитой?

    На главной революционной площади страны мы получили немалую дозу сильных, зажигательных слов. Но, как оказалось, демагогия не может решить экономические проблемы государства. Еще раз понимаешь актуальность классиков — такие, как Рудин, - не пережиток прошлого! Кроме того, после победы революционеров и былое единство испарилось. Оказалось, что у каждого политика есть свои интересы, взгляды, принципы и подходы. И именно их они бросились отстаивать в первую очередь. В случае с «помаранчевыми» мы видим схватку двух борцов, которые пытаются вытеснить друг друга с «ковра». В итоге на «овом поле» остался один Президент. И пока сплоченная в прошлом команда разбита, оппонентам несложно нанести по ней удар.

    Недавнее заявление Леонида Кучмы о поддержке действий Президента Украины Виктора Ющенко вызывает неоднозначную реакцию. Высказанное основным врагом «помаранчевых» одобрение в свете предстоящих выборов является, по сути, медвежьей услугой. Такие действия могут нанести серьезный удар по репутации действующего Президента, рейтинг которого и так падает. А вот по отношению к Юлии Тимошенко не нужно предпринимать подобных действий. Она сама себя связала с «бывшими» голубой ленточкой. Так, в прямом эфире 9 сентября Юлия Владимировна заявила:

    - І сьогодні я вперше взяла ще один талісман. Це блакитна стрічка.

    Если уж «главный коррупционер» Украины, не появлявшийся в масмедиа очень давно, дебютировал с одобрительной речью относительно действий главы государства, а Юлия Тимошенко обзавелась новым талисманом — пора, видимо, ставить крест на «помаранчевой революции».

    Андрей Киреев

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.