• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия "Трудовая Украина" предлагает новое правительство
    Опубликовано: 2005-09-19 10:18:00
    Партия "Трудовая Украина" предлагает в состав нового правительства людей, которые зарекомендовали себя профессионалами.
     
    Как сообщили ELCOMARTвыборы`2006 в пресс-службе партии, "Трудовая Украина" в частности, предлагает: Виталия Гайдука на должность вице-премьер-министра, ответственного за топливно-энергетический комплекс и промышленную политику, Дмитрия Табачника на должность вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам, Василия Рогового на должность министра экономики, Арсения Яценюка на должность министра финансов, Александра Чалого на должность министра иностранных дел, Николая Яковину на должность министра культуры, Ивана Саханя на должность министра труда и социальной политики, Андрея Пидаева или Юрия Спиженко на должность министра здравоохранения.

    "Трудовая Украина" призывает всех народных депутатов поддержать эти предложения и "отдать преимущество профессионализму, а не политическим симпатиям", - говорится в сообщении пресс-службы.

    В этом контексте партия заявляет, что новая власть до сих пор "руководствовалась во время правительственных назначений узкопартийными интересами, а не профессионализмом кандидатов. Непрофессиональное правительство полностью дискредитировало себя, доказав свою несостоятельность эффективно действовать".

    При этом "Трудовая Украина" заявляет, что невзирая на оппозиционность к политике Президента Украины Виктора Ющенко, "ради интересов общества, государства, каждого человека, настаивает на том, что в это критическое для Украины время перед угрозой политического хаоса, разрушения экономики в правительство должны прийти исключительно лучшие специалисты, которые способны руководить отраслями и хозяйственными комплексами на высшем уровне правительственного менеджмента".

    20 сентября в Верховной Раде Украины должно состояться голосование по кандидатуре нового премьер-министра.

    13 сентября Президент Украины подал в парламент предложение о предоставлении согласия на назначение Ю.Еханурова премьер-министром Украины.
     
    ELCOMARTвыборы`2006
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.