• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осложнение после «любви» на морозе или «политический» развод!
    Опубликовано: 2005-09-19 12:04:00
    Еще две недели назад никто б не поверил, что такие трогательно теплые отношения между Тимошенко и Ющенко перерастут в конфронтацию. Но, как говорится, от любви до ненависти один шаг, или чья-то тщательно подготовленная интрига!
    Последние политические события в Украине разбили в прах миф о «апельсине» - круглом, сочном и солнечном. И дело не в том, что концессия «помаранчевых» распалась на части. Про раздоры внутри коалиции знали все. Самое страшное в этом расколе - распался в прах стержень на котором, как глобус, вращался денный украинским народом символ веры, надежды и лучика правды. Ведь, по сути, каждый украинец в первую очередь ассоциирует украинскую революции с тандемом - Юлии Тимошенко и Виктора Ющенко. Именно этих два политика являлись тем «ядром», вокруг которого формировалась энергия уставшего от вранья и бедности рядового жителя «незалежной». Теперь же мы становимся свидетелями, как бывшие гаранты демократических прав и свобод обвиняют друг друга в коррупции, превышении полномочий и предательстве идеалов революции. Ну, что ж, теплая зима 2004 года останется в книжках по истории, а с реальность холодной осени 2005 мы еще только знакомимся. Это только начало...
    Лето – Осень: любовь – ненависть
    Еще 24 августа В. Ющенко позитивно отзывался о работе правительства Тимошенко, но уже через пару недель он отрекся от своих слов и сказал, что правительство не справляется со своими задачами. Спрашивается, когда Виктор Андреевич говорил искренне? Или в Украине истиной для главных чиновников является то, что им выгодно на данный момент?
    В обществе бытует несколько мнений по этому поводу:
    - Отставка правительства является ничем иным, как попыткой президента сохранить политический баланс сил. По сути, камень брошенный Зинченоко и ,чуть позже, Томенко в огород Порошенко послужил поводом для временной отставки секретаря СНБО. Благодаря отстранению Порошенко, Юлия Владимировна избавляется от тяжелого балласта и становится первым человеком в государстве. Естественно такое положение вещей не устраивает Виктора Ющенко.
    - Отказ Юлии Тимошенко идти на парламентские выборы 2006 вместе с блоком «Наша Украина», делает ее основным контом. Это не устраивает Ющенко, и он подписывает указ об отставке Тимошенко.
    - Существует мнение, что отставка Кабинета Министров корректировалась из Кремля. Имея рычаги влияния на основных действующих лиц украинской власти, России выгодно развалить «помаранчевую» команду. Таким образом можно попытаться восстановить утраченный контроль над Украиной, и показать россиянам абсурд цветных революций.
    Неизвестная весна
    Ну, что ж, «развод» государственной пары Ющенко-Тимошенко состоялся. Но вместе с этим начинается процесс разделение сторонников «помаранчевых» на «ющенковцев» и «тимошенковцев». И судя по последним данным, Юлия Владимировна более популярна в народе, чем Виктор Андреевич. А учитывая ее боевой характер, и умение эмоционально, артистично, зажигательно и легко выступать перед людьми, можно предположить, что количество сторонников экс-премьер министра Украины будет постоянно увеличиваться. Уже с уверенностью можно сказать, что значительная часть «помаранчевого Киева» отдает предпочтение Тимошенко. Так что, возможно, экс-премьер министр в скором будущем сможет вернуться в свои апартаменты, только уже в другом положении. И вряд ли это положение придется по душе оставшейся при Ющенко команде. Но, до парламентских выборов 2006 года может произойти еще много чего...
    Андрей Киреев ELCOMARTвыборы`2006
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.