• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин: "Ситуация в Украине может ухудшиться"
    Опубликовано: 2005-09-19 14:54:00
    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин надеется, что парламент завтра поддержит кандидатуру Юрия Еханурова на должность премьер-министра, а иначе он прогнозирует ухудшение ситуации в Украине.

    В интервью журналистам В.Литвин отметил, что в соответствии с Регламентом ВР и процедурой рассмотрения представления Президента Украины парламент должен рассмотреть этот вопрос. "Если будут выдвигаться дополнительные условия, будем смотреть, но я вижу желание заблокировать работу ВР", - сказал В.Литвин. По его мнению, тем самым Верховная Рада возьмет на себя ответственность за социальную, экономическую, политическую и даже мую ситуацию в государстве. "Если есть такое желание, тогда, очевидно, нужно идти на путь бездумной блокировки", - сказал спикер.

    В.Литвин напомнил, что сегодня Согласительный совет принял решение перед голосованием по кандидатуре Ю.Еханурова заслушать информацию руководителя Государственного комитета статистики Украины об экономической ситуации в стране. "Я не вижу других преград для рассмотрения предложения Президента. Если вдруг, не приведи Господи, Верховная Рада не поддержит кандидатуру Ю.Еханурова, будем продолжать консультации. Это право Верховной Рады - принимать решение", - сказал В.Литвин, добавив, что хотел, чтобы решение по Ю.Еханурову было позитивным.

    Спикер также сказал, что на сегодня считает шансы Ю.Еханурова быть поддержанным в должности как 52% на 48% (в субботу в Виннице он говорил о 55% на 45% ), добавив, что все будет зависеть от консультаций с фракциями и группами.
    По словам В.Литвина, в случае неподдержки кандидатуры Ю.Еханурова могут возникнуть осложнения, в первую очередь в экономике, может ухудшиться отношение инвесторов к Украине.
     
    ELCOMARTвыборы`2006
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.