• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Консалтинговое агенство MARTIN group: "Шансы Еханурова быть поддержанным в ВР невысокие"
    Опубликовано: 2005-09-19 16:11:00
    Консалтинговое агентство MARTIN group оценивает шансы поддержки Верховной Радой кандидатуры Юрия Еханурова на должность премьер-министра Украины как невысокие.
    В данной ситуации можно ожидать, что ключевые консультации между Президентом Виктором Ющенко и лидерами депутатских групп и фракций состоятся в ночь с понедельника на вторник, считает директор департамента политического консалтинга MARTIN group Тарас Березовец.

    Договоренности с фракцией БЮТ выглядят маловероятными, поскольку команда Юлии Тимошенко настаивает на первоочередности рассмотрения законопроекта №3207-1, который должен ускорить введение в действие конституционной реформы до 1 января 2006 года. В то же время, настоящей целью экс-премьера является проведение досрочных выборов. Интересы партии Президента диаметрально противоположны, поскольку закон №4180 не предусматривает конкретной даты парламентских выборов, кроме упоминания, что они должны состояться в 2006 году. Это оставляет для НСНУ возможность перенести выборы на осень следующего года, что в то же время входит в противоречие со ст. 77 действующей Конституции, отмечает Т.Березовец.

    Таким образом, судьба правительства Ю.Еханурова "выглядит разменной монетой для сторонников и противников политической реформы. В любом случае, позитивные или негативные результаты голосования по кандидатуре нового премьера свидетельствуют о политической слабости позиций Президента как самостоятельной единицы", резюмирует Т.Березовец.
     
    ELCOMARTвыборы`2006
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.