• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров подчеркивает недопустимость лоббирования ами правительства изменений в бюджет-2006
    Опубликовано: 2005-09-26 09:18:00
    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров подчеркивает недопустимость лоббирования ами правительства через Верховную Раду изменений в проект государственного бюджета на 2006 год. Об этом он заявил, открывая в субботу заседание правительства.

    По словам Ю.Еханурова, если кто-то из чиновников хочет внести изменения в проект бюджета на следующий год, то этот вопрос он должен решать непосредственно в правительственном кругу, а не выносить его в Верховную Раду.
    "Пожалуйста, обращайтесь ко мне, а не в комитеты", - попросил премьер.

    Ю.Ехануров также призвал ов правительства "преждевременно не рассказывать" народным депутатам о намерениях правительства по формированию бюджета на 2006 год.

    Как сообщал ELCOMARTвыборы`2006, 15 сентября правительство внесло в Верховную Раду Украины законопроект "О Государственном бюджете Украины на 2006 год".
    Доходы Государственного бюджета Украины на 2006 год запланированы в сумме 118 млрд. 705 млн. 962,5 тыс. грн., расходы - 127 млрд. 443 млн. 818,5 тыс. грн.. Предельный размер дефицита Государственного бюджета Украины на 2006 планируется установить на уровне 9 млрд. 898 млн. 379,9 тыс. грн.

    Однако Ю.Ехануров уже заявлял о необходимости внесения изменений в проект бюджета-2006, разработанный прежним правительством. В частности, выступая 20 сентября в ВР, он отметил, что к проекту нового бюджета, который уже внесен в ВР, нужно отнестись "с пониманием". "У нас есть время и возможности для конструктивной работы", - сказал он, выразив мнение, что проект бюджета нуждается в существенной доработке и усовершенствовании. "При условии сотрудничества (с парламентом) мы имеем все основания для принятия в этом году социально взвешенного бюджета", - сказал Ю.Ехануров.
     
    ELCOMARTвыборы`2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.