• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мартыненко: Президент показал себя государственным деятелем
    Опубликовано: 2005-09-26 09:45:00
    Факт подписания меморандума власти с оппозицией вызвал множество домыслов и вымыслов. В связи с этим лидер парламентской фракции «Наша Украина» Николай Мартыненко заявил, что Президент Виктор Ющенко подписал меморандум с Партией Регионов не для утверждения Юрия Еханурова на должность премьер-министра.
     
    В частности, он отметил, что «мы четко понимали, что перед голосованием за Юрия Еханурова у нас и без «Регионов» были голоса. 289 минус 50 выходит 239. Но это было сделано не для утверждения Еханурова, а чтобы было консолидированное движение дальше «Нашей Украины» в целом».
    При этом Николай Мартыненко так объяснил подписание меморандума: «Когда был Майдан, я жил Майданом, я был на Майдане. Я очень четко помню один лозунг, который стоял недалеко от трибуны – «Восток и Запад вместе».
    «Государственный деятель думает о стране, а политик думает о будущих выборах. Это слова Уинстона Черчилля. Так вот Президент себя показал в этой ситуации государственным деятелем», - считает он.
    Относительно пункта меморандума об амнистии нарушителей избирательного законодательства, Мартыненко сказал: «К сожалению, несколько тысяч уголовных дел касаются людей, которые были рядовыми ами комиссии».
    «Они стоят относительно учителя, относительно уборщицы, которые вбросили два талона, когда разъезжали поезда по Украине. Заказчиков надо наказывать. И почему сегодня правоохранительные органы этого не сделали – это к ним вопрос», - считает лидер фракции «Наша Украина».
     
    УРА-Информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.