• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куйбиду предложили на должность министра культуры
    Опубликовано: 2005-09-26 10:52:00
    Народный рух Украины предложил на должность министра культуры и туризма бывшего городского председателя Львова Василия Куйбиду. Об этом сообщил 25 сентября на встрече с общественностью Ивано-Франковска народный депутат Украины, фракции НРУ Лесь Танюк.

    По его словам, В.Куйбида выдвинут на должность министра культуры от фракции НРУ. "Он доктор наук, знает иностранные языки, не имеет бизнеса и имеет опыт работы в комиссии ЮНЕСКО", - отметил политик.

    Л.Танюк раскритиковал деятельность прежнего министра культуры Оксаны Билозир. По его мнению, она наделала многих ошибок, и в настоящее время не знают, как их решить. Л.Танюк считает, что О.Билозир не смогла стратегически постичь масштабность проблем культуры, ведь "культура - это пороховая бочка".

    Народный депутат также не хотел бы видеть на этом посту Юрия Богуцкого, "о котором в настоящее время много пишут и которого активно проталкивает Владимир Литвин". Л.Танюк считает, что назначение Ю.Богуцкого министром сохранит "кучмовский вариант процессов в культуре".

    Он также высказался против того, чтобы в новом правительстве работали Евгений Червоненко, Петр Порошенко, Давид Жвания - люди, которые напрямую связаны с бизнесом. По его мнению, хорошо было бы, чтобы и супруга Романа Зварича не занималась нефтяным бизнесом. Он признал, что в правительстве "нет ангелов".

    Л.Танюк также считает, что Президента Украины Виктора Ющенко информационно заблокировали, поэтому многого он не знает, а когда узнает, то уже поздно будет что-то делать. Однако стратегически В.Ющенко избрал в настоящее время верный путь, уверен Л.Танюк.
     
    ELCOMARTвыборы`2006
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.