• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В октябре Ехануров посетит Беларусь
    Опубликовано: 2005-09-26 11:51:00
    В октябре планируется официальный визит Премьер-министра Украины Юрия Еханурова в Беларусь (Минск). Об этом заявил на брифинге в понедельник исполняющий обязанности Министра иностранных дел Украины Борис Тарасюк после переговоров со своим белорусским коллегой Сергеем Мартыновым.
     
    Как передает корреспондент, на совместной пресс-конференции двух министров, Б.Тарасюк сообщил, что конкретная дата визита Ю.Еханурова еще не согласована. Он подчеркнул, что глава украинского правительства во время своей поездки в Беларусь намерен подписать, как минимум, пять двусторонних документов.
     
    Вместе с тем, и.о. Министра иностранных дел отметил, что сейчас он не готов дать полный перечень и название этих документов, однако подчеркнул, что они касаются вопросов сотрудничества в сфере интеллектуальной собственности, режима свободной торговли, упрощенного порядка пересечения границ и пунктов пропуска на совместном участке украинско-белорусской границы.
     
    Также Б.Тарасюк подчеркнул, что на следующий месяц запланированы рабочие встречи президентов Украины и Беларуси. При этом он отметил, что конкретная дата будет сообщена позже. По его словам, скорее всего, эта встреча состоится на Чернобыльской АЭС.
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.