• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мартынюк: В ближайшее время будут избраны вице-спикер и главы парламентских комитетов
    Опубликовано: 2005-09-26 14:06:00
    Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк заявляет, что в ближайшее время будут избраны вице-спикер парламента и главы парламентских комитетов. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, 26 сентября, после встречи с министром иностранных дел Белоруссии Сергеем Мартыновым, передает «UA TODAY».
    «Мы с председателем Верховной Рады заинтересованы в решении этой проблемы и ищем пути ее решения в ближайшем времени», - сказал Мартынюк.
     
    Среди кандидатур, которые рассматриваются на место заместителя председателя Верховной Рады, называются Богдан Губский («Единая Украина»), Юрий Костенко (Украинская народная партия), Виктор Мусияка («Вперед, Украина») и Сер Сас (БЮТ).
    Мартынюк также не исключил, что в списке кандидатур на должность вице-спикера может появиться во время рассмотрения в парламенте и кандидатура лидера фракции «Регионы Украины» Раисы Богатыревой. «Но в списках, которые подали фракции, пока что Богатыревой нет», - подчеркнул Мартынюк.
    Напомним, должность вице-спикера осталась вакантной после того, как в начале этого года Александр Зинченко, занимавший ее, был назначен госсекретарем Украины. Многие главы парламентских комитетов также были назначены на должности в исполнительной власти.
    proUA
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.