• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Хорватия подпишут декларацию о сотрудничестве между парламентами двух стран
    Опубликовано: 2005-09-26 14:10:00
    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин и председатель Сабора Хорватии (хорватский парламент) Владимир Шекс договорились подписать совместную декларацию о сотрудничестве между парламентами двух стран. Такая договоренность достигнута в ходе встречи глав двух парламентов в понедельник в Загребе.
     
    Как передает корреспондент, В.Литвин сообщил в интервью журналистам о достигнутом согласии с хорватским коллегой по поводу отсутствия в двухсторонних отношениях между Украиной и Хорватией "открытых политических вопросов". По мнению В.Литвина, это позволяет развивать двухстороннее сотрудничество в конструктивном направлении.
     
    "Мы пришли к выводу, что количество наших контактов во всех сферах позволяет нам выйти на новое качество сотрудничества и поставить его на системную основу", - сказал он.
     
    Также В.Литвин подчеркнул, что Украина и Хорватия имеют "взаимодополняющие возможности" и для того, чтобы их объединить необходимо "поработать на уровне парламентов и правительств" с тем, чтобы каждая сторона смогла обеспечить это новое качество сотрудничества.
     
    Председатель Верховной Рады при этом подчеркнул, что сейчас чрезвычайно интересна деятельность государственных институтов двух стран в решении вопросов внутреннего обустройства своего общества и в реализации внешнеполитического курса. "Мы решаем схожие задачи. Поэтому обмен опытом позволит нам работать более эффективно", - уверен он.
     
    В свою очередь председатель Сабора Хорватии отметил, что декларация о сотрудничестве между парламентами обозначит дальнейшие пути такого сотрудничества и все возможные направления двухсторонних отношений. В.Шекс также сказал, что после встречи В.Литвина с главой правительства и Президентом Хорватии можно будет более детально обсудить дальнейшее сотрудничество двух стран.
    ЛІГАБізнесІнформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.