• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фракция СДПУ(о) указала Ющенко на его ошибки
    Опубликовано: 2005-09-26 14:35:00
    Фракция СДПУ (о) заявила, что кризис, который в последнее время охватил систему исполнительной власти Украины, стал следствием грубых и системных ошибок непосредственно Президента Украины в сфере кадровой политики.
    "Кадровая политика была отдана на откуп субъективизма и предубежденности, охарактеризовалась откровенным нежеланием учитывать политические и общественные реалии, в полной мере ощутила на себе разрушительное действие таких губительных категорий, как кумовство, родственная ь, дружеские отношения, личная преданность...", - говорится в заявлении.
     
    "Особенностью новейшей государственной кадровой политики стало также игнорирование норм действующего трудового законодательства (прежде всего, Закона Украины "О государственной службе", Кодекса законов о работе Украины). Почти ежедневные заверения в следовании духу и букве Закона (в том числе, и из уст Президента) не имели, к сожалению, ничего общего с реальностью. Факт остается фактом: 20 тыс. государственных служащих уволены с работы лишь из-за их политических взглядов. Опыт и профессионализм людей просто не принимались во внимание".
     
    Фракция заявляет, что Президенту в очередной раз не хватило мужества признать собственные ошибки относительно организации власти до сегодняшнего дня, и он сделал все возможное, чтобы обеспечить себе возможность избежать ответственности за развитие событий в будущем. "Лишь отказ от "подковерных " мог действительно стать объединительным фактором украинской политики. Но эта возможность, к сожалению, не использована в который раз", - заявляет фракция СДПУ (о).
     
    УРА-Информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.