• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черномырдин охлаждения между странами не заметил
    Опубликовано: 2005-09-26 15:22:00
    Чрезвычайный и Полномочный посол России в Украине Виктор Черномырдин не заметил охлаждения в отношениях между странами во время премьерства Юлии Тимошенко. Об этом посол заявил журналистам сегодня в Киеве.

    "А что у нас было похолодание? Я не заметил. Другое дело, что когда меняются команды". " Случилось то, что случилось. Но я бы не сказал, что отношения между Россией и Украиной резко изменились. У нас нет политических или межгосударственных проблем, есть только экономические вопросы", - сказал В.Черномырдин.

    Дипломат прогнозирует, что объем торговли между Россией и Украиной в 2005 году превысит 22 млрд. долл. "В прошлом году объем обмена товарами составил 17 млрд. долл., а товарооборота с услугами - 20 млрд. долл. В этом году будет больше", - убежден российский посол.

    По мнению В.Черномырдина, новый премьер-министр Украины Юрий Ехануров будет работать на результат. "На формирование правительства требуется время. А что касается Еханурова - мы его знаем, он был вице-премьером, министром. Ничего не могу сказать, кроме хорошего. Но надеюсь, что он прагматик и человек дела", - отметил дипломат.

    ELCOMARTвыборы`2006
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.