• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фельдман: Политика - это сфера мирского, а церковь - сфера духовного
    Опубликовано: 2005-09-26 17:59:00
    «Церковь, как один из авторитетнейших институтов общества, должна быть над процессом, а не внутри него. Тем более, что политика - это сфера мирского, а церковь – сфера духовного». Об этом в комментарии заявил народный депутат Александр Фельдман.
     
    «Осознание религиозными общинами значимости парламентских выборов – безусловно важный факт. Однако, церковь не должна непосредственно втягиваться в избирательный процесс», – заявил Фельдман.
     
    Фельдман считает, что втягивание церковных институтов в политический процесс может привести к росту межконфессионального противостояния и обострению межнациональных противоречий в обществе. Это очень скользкий и опасный путь.
    Гораздо более эффективными механизмами контроля за корректностью избирательной кампании со стороны религиозных и национальных общин, по мнению Фельдмана, было бы создание при Президенте Украины или при Премьер-министре специального Гражданского совета с участием лидеров общин.
     
    proUA
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.