• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах: Контакты Тимошенко в РФ не нарушат равноправного сотрудничества Украины и России
    Опубликовано: 2005-09-30 09:25:00
    Секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах считает, что контакты экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с первыми лицами Российской Федерации во время ее поездки в это государство не нарушат конструктивного и равноправного сотрудничества Украины и России.

    Как передает корреспондент, об этом А.Кинах сказал журналистам, отвечая на их вопросы, после завершения своей встречи с секретарем Совета безопасности Республики Беларусь Геннадием Невигласом и председателем Бюро национальной безопасности Республики Польша Ежи Баром.

    По словам А.Кинаха, руководству РФ, Президенту России Владимиру Путину "хватает и мудрости, и ответственности, чтобы вместе с нами объединять усилия по укреплению доверия между Украиной и РФ". А.Кинах отметил, что именно это является приоритетом, который не зависит от политической или личной конъюнктуры. "Поэтому все те контакты, которые происходят, я уверен, не смогут нарушить волю как народов, так и руководства Украины и России к созданию конструктивных, равноправных, на основе взаимной выгоды условий сотрудничества", - подчеркнул секретарь СНБО Украины.

    Кроме того, он отметил, что стороны должны усилить двустороннюю работу, в частности, в сжатые сроки завершить создание содержательного механизма деятельности межгосударственной комиссии Украина-РФ, сопредседателями которой являются президенты двух государств Виктор Ющенко и В.Путин. По словам А.Кинаха, это даст возможность выйти на системный уровень двусторонних контактов и решить целый пакет вопросов украинско-российского сотрудничества.

    "Это необратимый процесс, и, я уверен, что никакая текущая конъюнктура не сможет приостановить нашу волю к созданию условий сотрудничества России и Украины как независимых государств на основе добрососедства и взаимного доверия", - подчеркнул А.Кинах.
     
    ELCOMART Выборы 2006
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.