• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начат сбор подписей за отмену политреформы
    Опубликовано: 2005-09-30 10:31:00
    Харьковская правозащитная группа и Альянс гражданских активистов «Майдан» начали сбор подписей под открытым письмом, направленным против политической реформы, которая должна вступить в силу первого января.
    Депутаты станут полностью зависимыми от лидеров фракций, усилится парламентско-президентское противостояние, создание сильной независимой судебной власти будет тормозиться в результате предоставления прокуратуре функций надзора, будут нарушаться обязательства Украины как а Совета Европы – таков неполный перечень угроз, которые, по оценкам экспертов общественных организаций, несет в себе политреформа. Они считают, что голосование «пакетом» за проект реформы было неконституционным. А в предложенном распределении власти между президентом и премьером видят угрозу паралича системы власти.
     
    По словам сопредседателя Харьковской правозащитной группы Евгения Захарова, сбор подписей под открытым письмом имеет целью побудить президента и депутатов парламента обжаловать проект политреформы в Конституционном суде.
     
    "ОБКОМ"
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.