• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Паулаускас: Европейская общественность готова помочь Украине в осущенствлении реформ
    Опубликовано: 2005-09-30 10:57:00
    Европейская общественность готова предоставить Украине помощь в осуществлении реформ в стране. Об этом заявил председатель сейма Литовской Республики Артурас Паулаускас в ходе встречи спикеров парламентов стран Северной Европы и стран Балтии, которая проходит сегодня в Киеве.
    Как передает корреспондент, по мнению А.Паулаускаса, предоставление такой помощи чрезвычайно важно накануне парламентских выборов в Украине. "Мы наблюдаем за ситуацией в Украине и знаем о том, что она сложная", - отметил А.Паулаускас.
    Он также подчеркнул, что Украина выбрала свой путь и идет по нему, и поэтому очень важно иметь необходимые инструменты для проведения быстрых реформ в стране. Он заявил, что Украина не должна останавливаться на полпути и должна выдерживать темпы реформирования.
    По мнению А.Паулаускаса, успех реформирования в Украине повлияет на развитие других стран Восточной Европы, в частности, Беларуси и стран кавказского региона.
     
    Вместе с тем, А.Паулаускас отметил, что оказываемая помощь европейского сообщества в осуществлении реформ в Украине не должна дублироваться с теми усилиями, которые прилагают Украину, а должна быть дополнительной помощью.
    А.Паулаускас сообщил, что составлен перечень предложений относительно сфер, в которых возможно сотрудничество парламентов стран Северной Европы и Балтийских стран с Украиной. "Мы хотим поделиться с вами самым лучшим опытом работы", - добавил он.
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.