• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зубанов: Тема вступления в НАТО является взрывоопасной и может спровоцировать импичмент Президента
    Опубликовано: 2005-09-30 11:33:00
    Некоторые ы команды Президента Украины Виктора Ющенко снова пытаются толкнуть Украину в более глубокий и всеобъемлющий коллапс, от которого пострадает не только украинский народ, но и страны-соседи украинского государства. Об этом заявил народный депутат Украины, глава Партии государственного нейтралитета Украины (ПГНУ) Владимир Зубанов.
     
    Как сообщили в пресс-службе народного депутата, В.Зубанов, в частности, отметил: "Не проходит и дня, чтобы Министр иностранных дел Борис Тарасюк и Министр обороны Анатолий Гриценко со всех трибун не заявляли, что Украина стремится как можно быстрее вступить в НАТО. При этом, абсолютно не учитываются ни настроения граждан страны, где 70% категорически против вступления в этот военный блок, ни расстановка сил в мире, в частности, в Европе, ни возможная реакция стран-соседей на такие необдуманные действия".
     
    Глава ПГНУ подчеркивает, что тема вступления в НАТО является гораздо более взрывоопасной, чем обвинения в коррупции, непрофессионализме, популизме отдельных ов команды В.Ющенко. "На карту ставится будущее каждого гражданина Украины вне зависимости - пенсионер он или олигарх", - добавляет В.Зубанов.
     
    "Такие действия отдельных воинствующих министров, забывающих о Декларации о суверенитете Украины, где четко определена невозможность вступления Украины в военные блоки, в конечном итоге может привести к социальному взрыву и, возможно, спровоцировать импичмент Президента", - заявил глава партии.
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.