• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьеры Украины и России обговорили вопросы сотрудничества
    Опубликовано: 2005-09-30 14:23:00
    Премьер-министры Украины и России Юрий Ехануров и Михаил Фрадков заявляют о схожести подходов к решению проблемных вопросов во взаимоотношении двух стран. Об этом они сказали сегодня на брифинге в Москве после завершения двусторонней встречи.
    "Я очень удовлетворен переговорами и личной встречи с Михаилом Ефимовичем (Фрадковым)", - сказал украинский премьер.
    "По большей части вопросов у нас одинаковые подходы", - в свою очередь отметил глава правительства РФ.
    Премьеры сообщили о том, что во время встречи обсудили вопросы приватизации, создание приемлемого инвестиционного климата, повышения уровня товарооборота, сотрудничество в энергетике, авиастроении и других отраслях.
     
    Фрадков также отметил, что длительное отсутствие контактов на уровне премьер-министров Украины и России не отразилось негативно на отношениях двух стран. "Контакты на рабочем уровне не прекращались", - подчеркнул он.
    Премьер РФ сказал, что российская сторона была готова давно провести встречу на уровне премьеров с Украиной, однако, эти встречи срывались. "Вы сами знаете, по каким причинам", - сказал Фрадков.
    Он также выразил удовлетворенность тем, что нынешняя встреча была очень оперативно организована.
    Кроме того, премьеры дали поручения министрам продолжить консультации по сотрудничеству в газовой сфере. "Договорились, что даем поручения соответствующим структурам интенсифицировать переговоры", - сказал Фрадков.
    УРА-Информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.