• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прошкуратова предлагает запретить политизацию учебно-воспитательного процесса
    Опубликовано: 2005-09-30 16:22:00
    Депутат Верховной Рады Тамара Прошкуратова (фракция Социал-демократической партии (объединенной) предлагает парламенту запретить политизацию учебно-воспитательного процесса и учебных заведений, в частности привлекать студентов к политическим акциям в учебное время.
    Об этом говорится в зарегистрированном в Раде 20 сентября проекте закона №8165.
     
    Проект предлагает запретить привлекать учеников и студентов во время учебно-воспитательного процесса к участию в политических акциях, митингах, пропаганде политических идеологий, мероприятиях, имеющих политический подтекст.
    Проект также предусматривает запрет размещать избирательные участки в учебных заведениях.
    В пояснительной записке отмечается, что предложенные изменения создадут правовые основы для предупреждения использования учеников и студентов в политической борьбе и положительно повлияют на международный имидж страны
    .
    Напомним, что в феврале Министерство образования и науки требовало от руководителей высших учебных заведений восстановить студентов, отчисленных за участие в общественно-политических акциях во время выборов Президента в 2004 году.
    В ноябре 2004 года Министерство образования создало "горячую линию" для сообщений о исключениях студентов и увольнениях преподавателей из вузов за политические взгляды.
    УРА-Информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.